领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
违章阳光房
发布时间:2017-04-05 21:15:00   写信人:李敏    受理领导:夏群山     阅读:

尊敬的市领导,我所居住的新都华庭小区是巢湖市的示范小区,可是违章建筑像癌症肿瘤一样正在破坏我们小区的优美环境,新都华庭20号楼顶有一个违章阳光房,自从搭起来以后,我们一楼两家住户饱受折磨,我家主卧室地板被水浸泡完全毁坏,墙面鼓包损坏,无法居住。从2016年至今我已经多次向远洲物业、东塘居委会、凤凰山街道和规划局反映,得到的答复是将要求业主自行拆除,可是又说那个住户长期不在家,难道说住户不自行拆除,我们就拿它没办法了吗?

回复时间:2017-05-02 16:06:59    回复人: 夏群山    承办单位:规划局

网友:

    您好!

    您好!您反映关于凤凰山街道东塘社区新都华庭小区20号楼顶的违建问题悉,经我局会同凤凰山街道联合调查,现将办理情况回复如下:

   经查,网友反映的情况属实,市规划局规划监察人员多次前往该户对其违建行为进行查处,但是由于该户人员长期不在家,致使未能及时对其违建行为进行处罚。现已要求东塘社区工作人员尽快联系违建户自行拆除顶楼违建,同时做好违建户未能自行拆除后处罚程序的准备工作,消除违建带来的负面影响。

2017年5月2日