领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
黄麓镇到上杨村交通问题
发布时间:2017-04-27 19:24:35   写信人:黄某    受理领导:张明权     阅读:

前几年上午到下午都有三轮车跑黄麓镇到上杨,后来有农村班车一天跑几次,所以三轮车自动停运,但现在农村班车一天只有早晨一次,许多群众白天到黄麓镇办事极不方便,甚至步走,比原来更困难,能否解决此问题?

回复时间:2017-05-09 18:34:21    回复人: 张明权    承办单位:黄麓镇

尊敬的网友:

感谢您的来信,接到信件以后我镇非常重视,立即安排专人负责,现答复如下:

我镇已于201758日下午2:32分与当事人黄某电话联系,电话中讲明现有的农村班车是因学生上学而服务的,且黄麓镇配备了校车,从经济角度出发,减少了农村班车的班次,现有班车2个班次,1班早上5:40出发至黄麓,8:00回上杨村,10:00至黄麓,下午14:00回上杨村。通过解释沟通,反映人表示理解。

感谢您对家乡建设的关心和关注,期待您的下次来信。



黄麓镇人民政府

201759