领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
合宁高速加宽严重影响房屋
发布时间:2017-05-10 11:40:04   写信人:宋执法    受理领导:张明权     阅读:

领导您好!我家住在栏杆集镇郢坊村,自从合宁高速公路通车,来往车辆严重影响我家房屋,房屋已多处开裂。现在高速正在加宽施工,房屋开裂加大,周围的人家都给予拆迁了,为何我家迟迟没有动静?

回复时间:2017-05-15 17:19:25    回复人: 张明权    承办单位:栏杆集镇

宋执法:

    您好!您反映的问题已知悉,经我单位调查,现答复如下:

    经调查,您反映的房屋未拆迁问题,因之前合宁高速拆迁划定区域范围,在红线范围内的一律给予拆迁,您的房屋属于红线范围外不做拆迁处理。目前,您反映的问题已引起相关部门重视,需等高管局、交通局、栏杆集镇政府一起现场确认后再决定是否对房屋进行拆迁。

    感谢您对政府工作的关心和支持!欢迎再次来信!

栏杆集镇人民政府

2017年5月15日