领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
关于巢西公交早班车不合理的问题
发布时间:2017-05-18 11:56:03   写信人:柳永    受理部门:交通局     阅读:

你好,我是中庙附近的一名教师,一直做副10路公交上班,家在巢湖,早出晚归,早上坐6:30的车,7:50到学校签到打卡。下午回来做17:20的车,18:30可以到家做饭搞小孩。可以照顾到小孩和家庭,虽然辛苦点,但也基本能做到工作生活两不误。听说自6月1日起,副10路公交取消,改为H101到H103三路,到中庙路上时间要100分钟(而原先的副10路只需要1个小时),而且最早的是夏天6:30,冬天7:00发车,给我的工作生活势必会造成很大的不便。

回复时间:2017-05-18 15:52:39    回复人: 交通局   

柳老师:

    您好!

    副10路公交线路没有取消,你听到的消息不属实。公交线路如有变化,会在交通局网站或公交公司网站提前公示。


                                   巢湖市交通运输局

                                  2017年5月18日