领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
举报户口不实
发布时间:2017-05-18 16:25:31   写信人:仰望星空    受理部门:栏杆集镇     阅读:

原栏杆镇下洪村书记洪传胜,很早和他老婆户口就转到马鞍山去了,属于非农户口,按理土地要回归政府,可他每年还领取补贴,请相关部门给予调查。

回复时间:2017-05-26 15:15:51    回复人: 栏杆集镇   

仰望星空:

    您好!您于2017518日来信投诉的信件知悉,经我单位洪桥村委会调查核实,现将有关情况答复如下:

    经调查,国家二轮土地承包时间为19951-202412月,洪传胜户口是在土地二轮承包后迁出的,因此目前仍享有土地相关补助,其土地收回日期为20241231日以后。

    感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎再次来信!

 

 

                               栏杆集镇人民政府

                                 2017年5月26