领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
华峰物业不作为
发布时间:2017-05-19 03:47:16   写信人:朱先生    受理部门:槐林镇     阅读:

我是槐林镇汪庄花园的一名业主,小区建筑垃圾无人清除,到处是堆积的建筑材料和施工垃圾,好多天了无人清扫,停车位明显不够,前后大门至今没有建立,有几次夜里我发现可疑人员在小区里面乱转被我呵斥走了,安全问题是一大隐患,并且小区监控形同虚设夜晚根本不起作用,像素连人都看不清。望领导能重视我们的问题,感谢!

回复时间:2017-05-22 08:09:32    回复人: 槐林镇   

关于华峰物业问题的答复

 

网友:

您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:

我镇当即与华峰物业老总联系,要求其尽快将建筑垃圾清除,加强小区物业管理;针对您所反映的小区安全问题,我们也已反馈至槐林派出所,下一步将加强对该处的夜间巡逻。

 

 

           槐林镇人民政府

             2017年5月22日