领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
举报巢湖市西门菜市场楼上金巢花园存在违法乱建的情况
发布时间:2017-05-19 16:34:25   写信人:匿名    受理部门:规划局     阅读:

巢湖市西门菜市场楼上金巢花园A栋存在乱堆乱放乱建情况,巢湖市西门菜市场金巢花园A栋楼顶平台有住户私自搭建扩建家庭式花园,还有金巢花园A栋东边楼道被楼道居民堆放了大量杂物,造成了严重的消防隐患,多次与物业沟通无果。楼道堆放杂物严重影响了通行更造成了消防隐患,造成楼底堆成了垃圾场,苍蝇蚊虫乱飞,望能派人下来核实调查,早日解决问题。

回复时间:2017-05-27 09:23:12    回复人: 规划局   

网友您好:

       您反映的问题经我单位监察大队调查,现将办理情况答复如下:

        经查,您反映的问题为历史遗留问题,我局将结合老旧小区改造和创城契机,对您反映的历史遗留违建问题逐步清理整治。

        感谢您对我们工作的关心,欢迎再次来电,电话为82310820。

                                                                       巢湖市规划局

                                                                      2017年5月27日