领导信箱 部门信箱 政务微博
当前位置:网站首页 > 政民互动 > 信箱信息
大刘岗村的电线杆
发布时间:2017-05-19 17:14:37   写信人:槐林    受理部门:槐林镇     阅读:

大刘岗电线杆该换了,大车一进村电线就能碰到车子,你们想想多危险,能尽早换电线杆,为人民提供安全保障。

回复时间:2017-05-23 16:58:34    回复人: 槐林镇   

关于大刘岗村电线杆问题的答复

网友:

您好!您所反映的问题已收悉,现答复如下:

大刘岗村跨路400V线路有一电线杆对地距离4米左右,安全距离不足。供电所计划7天内(雨天顺延),先更换成一根10米电杆,整个台区已纳入下半年改造计划中。

 

        槐林镇人民政府

          2017年523